Настройка MIDI в Cubase 5

Как только мы установили программу Cubase 5 на наш компьютер,в первую очередь я настоятельно рекомендую наладить все подключенные MIDI, аудио устройства.

- В основном меню, находим пункт Devices и в последней строчке находим Device Setup...(Настройка устройств)


 В открывшемся окне мы наблюдаем список устройств, которые могут быть подключены к Cubase 5.
Так как урок посвящён настройке MIDI , мы будем рассматривать только подключение и настройку только MIDI устройств.

Находим пункт MIDI Port Setup


Видим, что входы и выходы (I\O) отмечены разными цветами для того, чтобы нам было легче разобраться в настройке. Входы (In) помечены жёлтым цветом, Выходы (Out) помечены голубым цветом. 

Команда Visible (Видимые)
В ней выбираем те MIDI порты, которые мы хотим видеть в Cubase 5.
Если мы уберем крестик, то этот порт будет невидимым.
Данная функция может понадобится нам тогда, когда в нашем компьютере присутствует множество MIDI портов\устройств.
*Убирая крестик, мы не отключаем MIDI порт, мы просто делаем его невидимым, для более упрощенной работы в Cubase 5 в дальнейшем.Это может нам понадобится. 



В колонке Show As мы можем присваивать порту любое имя. Просто кликаем дважды на название устройства и попросту его переименовываем. Главное чтобы шрифт был английский.


Если же мы не имеем никаких MIDI устройств, кроме нашей стандартной клавиатуры, то мы обязательно должны в этом месте, чтобы синхронизировать работу в Cubase 5 с временным движком Windows.


Кнопка Reset восстанавливает все имена портов, которые были даны компьютером. И делает их всех видимыми. Так что можно не бояться вносить свои изменения, эксперементировать и настраивать MIDI устройства как нам удобно.


0 коммент.:

Отправить комментарий